16 февраля №3 (22166)

Студентам – об истории и деятельности комсомола

Недавно состоялась очередная встреча депутатов-коммунистов и представителей рязанского комсомола  со студентами Санкт-Петербурского  Университета Управления и Экономики (Рязанский филиал). До этого встречи в этом учебном заведении уже проводились и всегда на них получался интересный диалог между представителями вуза и гостями.

Для более ясного восприятия получаемого материала для студентов была запущена презентация с фотографиями о деятельности рязанского комсомола и Рязанского областного отделения КПРФ. Начал разговор депутат Рязанской городской Думы Денис Сергеевич Сидоров. Он рассказал про работу депутатов от КПРФ в городской Думе, о принципиальной позиции депутатов-коммунистов по многим важным вопросам, касающихся жизни горожан. Он подробно остановился на текущих проблемах города Рязани, в том числе развитии спорта среди молодёжи. Далее выступил помощник депутата Государственной Думы Владимира Николаевича Федоткина – Евгений Николаевич Морозов. Он кратко рассказал о создании и истории  комсомольской организации, осветил текущую  деятельность нынешнего комсомола. Выступавший затем депутат Рязанской областной Думы Виктор Герасимович Малюгин обсудил со студентами внешнюю и внутреннюю политику нашего государства, экономические и социальные проблемы области. А завершил выступления депутат, руководитель фракции КПРФ в Рязанской городской Думе Пётр Иванович Пыленок, рассказав о проблемах современной молодёжи и предложив пути их решения.

Судя по множеству вопросов после встречи, наша информация заставила задуматься многих студентов. Поднимаемые нами проблемы уже коснулись каждого учащегося, работающего и просто живущего молодого человека. Молодёжь начинает понимать, что для решения этих проблем нужно сплачиваться под крылом сильной молодёжной организации и, я считаю, что этой организацией является комсомол.