16 февраля №3 (22166)

Долгожданное открытие состоялось!

6 ноября состоялась презентация клуба Экономической Дипломатии РГУ имени С.А. Есенина.

Идея создания клуба пришла студентам РГУ имени С.А. Есенина после участия в форуме ЦРТ-2015 – проекте, созданном студентами МГИМО (У) МИД РФ.

«Этот клуб не смог бы возникнуть, если бы на факультете не было бы инициативных студентов. Вот это, наверное, один из немногих, по сути, проектов, где вся инициатива исходила от наших студентов-старшекурсников», – подчеркнул в своём выступлении доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории и международных отношений, декан факультета истории и международных отношений Андрей Иванович Минаев.

Целями данного клуба являются развитие международного сотрудничества и развитие профессиональных навыков. В рамках клуба будут осуществляться видеопоказы на иностранных языках, «круглые столы», в ходе которых участники будут обсуждать самые острые политические и экономические проблемы, лекции по риторике и ораторскому искусству, а также дипломатические игры.

Открыть новую площадку, а также поддержать начинания рязанских студентов помогли научный руководитель Экономического клуба МГИМО Oeconomicus Анна Викторовна Макаренко, председатель экономического клуба МГИМО Oeconomicus Алена Долгова и студент МГИМО (У) МИД РФ Данил Журавлев.

«Создаются новые площадки, новые формы взаимодействия преподавателей со студентами, которые позволят совместно накапливать знания по предметам», – отметила Алёна Долгова.

Данный визит прошёл в тёплой и дружеской обстановке. Коллеги обменялись подарками, а также мнениями и взглядами на дальнейшее сотрудничество и совместные проекты.
Собрания клуба, на которых обсуждаются рабочие программы и проекты, проходят на втором этаже библиотеки РГУ имени С.А. Есенина (серый корпус). Приглашаем всех желающих к регистрации и участию!