16 февраля №3 (22166)

Сверка тактики – через анализ общественно-политической практики

12 марта провели отчётно-выборное собрание коммунисты Захаровского района. Началось партийное мероприятие с торжественной части. Заслуженным активистам были вручены партийные награды и почётные грамоты.

В отчётном докладе Комитета первый секретарь РК КПРФ Л.А. Торунова обозначила социально-экономическую обстановку в районе и отразила основные моменты работы районного партийного отделения за прошедшие два года. В арсенале работы захаровских коммунистов проведение агитационно-разъяснительной работы среди жителей – распространение газет и листовок, встречи с жителями, помощь товарищам из города Михайлова; приём в КПРФ – за отчётный период ряды районной организации пополнили 3 человека; участие в выборной кампании в областную Думу; в мероприятиях, посвящённых знаковым датам советской истории. Среди основных задач на ближайший период – участие в выборной кампании в Государственную Думу, рост и укрепление партийной организации.

Поделились своим опытом и дали предложения в план работы на будущее товарищи Н.В. Ольгина, П.К. Подмарьков, Н.Е. Дохин.

В работе собрания приняли участие и выступили перед коммунистами района секретарь обкома Э.Н. Волкова и заворготделом обкома КПРФ Д.В. Иваничкин. В своих выступлениях они акцентировали внимание на основных шагах «раннего старта» кампании, стоящих перед районными партийными отделениями,  отметили особую важность участия коммунистов в предстоящих выборах в Государственную Думу, работы по укреплению партийной организации, усилению агитационной работы, информационному освещению работы коммунистов и сторонников партии.

Коммунисты оценили работу Комитета как удовлетворительную, избрали новый состав райкома, контрольно-ревизионной комиссии и делегатов на XL областную отчётную Конференцию.

На организационном Пленуме Комитета Захаровского районного отделения КПРФ первым секретарём избрана Л.А. Торунова.