16 февраля №3 (22166)

И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!

22 апреля в Рязани прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню рождения вождя мирового пролетариата, основателя Коммунистической партии и первого в мире социалистического государства В.И. Ленину.

На площади Ленина церемонию возложения цветов открыл второй секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе В.Г. Малюгин, подчеркнувший всемирно-историческое значение учения и дела Ленина, особую актуальность его на сегодняшний день. Затем в торжественной обстановке Виктор Герасимович вручил партийные билеты вновь вступившим молодым товарищам.

Тему актуальности Ленинского наследия продолжили в своих выступлениях молодая активистка партии и комсомола Анастасия Шафранская и активный участник восстановления Компартии в начале 90-х и возвращения памятника вождю на центральную площадь в 1997 году Е.В. Яшина.

В завершение мероприятия коммунисты по традиции возложили алые гвоздики к подножию памятника Ильичу.

Торжественные мероприятия прошли также в областном центре в посёлке Солотча, в парке Железнодорожников (возле площади Победы) и у памятника Ленину возле Приборного завода; в Сасовском, Пронском, Кораблинском, Клепиковском, Спасском, Пителинском, Шацком, Шиловском, Ухоловском и других районах области.

В Касимовском районе прошёл приуроченный к 146-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина «красный» автопробег.