16 февраля №3 (22166)

Поздравление первого секретаря Рязанского обкома КПРФ

Поздравляю вас с Днём Великой Победы советского народа над фашистскими ордами. Вот уже 71 год минул с того памятного дня, когда отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. 27 миллионов советских людей полегло на полях сражений и в тылу, из них 370 тысяч рязанцев. Мы победили под руководством Коммунистической партии во главе с вдохновителем и организатором Победы Иосифом Виссарионовичем Сталиным.

В нынешнее время мы вынуждены встречать этот день в обстановке всё разрастающегося мирового кризиса капитализма. России он более опасен, чем какой-либо другой стране, ибо её природные ресурсы самые богатые в мире. И, естественно, капиталистический Запад будет пытаться спасти свою экономику за счёт нас. И, возможно, мы можем скоро оказаться в эпицентре грозных событий. Родину надо будет защищать так же, как защищали её наши отцы и деды. Иначе Россию ждёт судьба Югославии, Ирака, Ливии, Украины и Сирии, которые США объявили зоной своих национальных интересов. Словом, нам предстоит тяжёлая борьба за свободу и независимость нашей Родины.

Рязанский обком КПРФ приглашает жителей Рязани и области принять участие в патриотической акции по случаю Дня Победы и встретить этот праздник под нашими красными знамёнами. Сбор участников с 9:00 на площади Победы у МКЦ. Ветераны, вспомните, за что вы воевали!