16 февраля №3 (22166)

№2 (21935)

Интервью Г.А. Зюганова журналу «РФ сегодня»: 2016 год обещает быть весьма непростым

Судя по ситуации в мире, 2016 год обещает быть весьма непростым. С одной стороны, международная обстановка заставляет искать выходы из политического тупика, в который завели мир действия США и НАТО.

В Рязани создали региональный союз перевозчиков

14 января в Рязани состоялось собрание перевозчиков Рязанской области. В помещении одной из автобаз собралось около 200 водителей и представителей автотранспортных компаний. Основной целью мероприятия было продолжение борьбы перевозчиков с системой взимания платы с большегрузных автомобилей за проезд по федеральным трассам.

В профильном комитете Госдумы не поддержали предложенную коммунистами отмену платы за капремонт для лиц старше 70 лет

Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ не поддержал законопроект об освобождении собственников жилья старше 70 лет от обязанности платить взносы за капремонт. Для такой категории сочли достаточной скидку в 50 процентов.

О личном вкладе каждого коммуниста в решение общих задач

14 января 2016 года состоялся расширенный Пленум Железнодорожного РК КПРФ с участием активистов и сторонников партии, где коммунисты района обсудили ход внутрипартийных отчётов и выборов и подготовку к предстоящим федеральным выборам.

Депутат встретился со студентами

15 января состоялась очередная встреча депутата Рязанской городской Думы, секретаря Рязанского обкома КПРФ Сидорова Д.С. и одного из лидеров рязанского комсомола, члена бюро Рязанского обкома КПРФ Морозова Е.Н. со студентами и преподавателями Санкт-Петербургского университета управления и экономики (Рязанский филиал).