16 февраля №3 (22166)

Встреча со студентами

В Региональном институте бизнеса и управления рязанский комсомол провёл встречу-диалог со студентами и преподавателями. В мероприятии приняли участие руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе Виктор Герасимович Малюгин и первый секретарь комитета Рязанского областного отделения ЛКСМ, помощник депутата Государственной Думы Владимира Николаевича Федоткина Е.Н. Морозов.

В своём выступлении Виктор Герасимович рассказал о текущей ситуации в Рязанской области и о работе фракции КПРФ. Обсудил со студентами тему патриотизма, сравнил условия жизни студентов советского и нынешнего времени, призвал всех поддержать КПРФ на предстоящих выборах в Государственную Думу. Евгений Морозов, в свою очередь, рассказал аудитории о повседневной деятельности комсомольской организации, о месте молодёжи в современном обществе. После окончания встречи-диалога несколько студентов подошли и задали вопросы о дальнейшем трудоустройстве, о бесплатном образовании и о позиции КПРФ в вопросе поддержки молодых семей. Во время ответов было отмечено, что только у КПРФ есть реальная программа по преодолению этих и других проблем. Представители студенческой газеты взяли короткое интервью, а затем руководство вуза устроило небольшую экскурсию по институту.

Работа со студентами является неотъемлемой частью работы с молодёжью. Ведь большинство студентов ежедневно сталкиваются с проблемами, на которые власть закрывает глаза. Нужно встречаться с ними как можно чаще им разъяснять, что только КПРФ поддерживает их и защищает интересы народа.м