16 февраля №3 (22166)

И местные проблемы, и общероссийские

Депутат Рязанской областной Думы, член Бюро обкома КПРФ Г.Н. Гнускина активно общается с избирателями региона. На прошлой недели она не только отчиталась перед жителями ряда районов, но и провела в сёлах своего родного Сасовского района празднование Дня русского языка.

8 июня прошла встреча в Касимове, где состоялся оживлённый разговор с партийным активом, сторонниками партии, жителями города. Галина Николаевна призвала не мириться с несправедливостью, активно бороться за свои права, ответила на интересующие жителей вопросы.

6 июня в гости к детям Алёшинской средней школы пришли работники школы, представители Сасовского горкома КПРФ и СМИ. Галина Николаевна вместе с другими организаторами Дня русского языка провела красочные патриотические мероприятия: викторину, КВН, танцевальные композиции. На сцене дети со своими вожатыми Дианой Тараскиной и Алёной Корнюшиной читали стихи, пели песни, танцевали. В заключение праздника детям были вручены призы.

11 июня Г.Н. Гнускина встретилась с жителями Чучковского района. В своём отчёте она подчеркнула, что удалось решить вопрос со взносами на капитальный ремонт для пенсионеров старше 80 лет, вопрос о летнем оздоровлении детей в дневных пришкольных лагерях. Рассказала о проблемах принятия проекта закона «О льготах детям войны». Обсуждались вопросы о домах престарелых, о высоких ценах и тарифах. В заключение все сошлись во мнении, что решение всех вопросов зависит от состава депутатского корпуса, в первую очередь Госдумы. Кого выберешь – так и будешь жить!