16 февраля №3 (22166)

В КПРФ есть команда профессионалов, способная решать поставленные задачи

Выступая на XVI (внеочередном) Съезде КПРФ, депутат Госдумы Жорес Иванович Алферов отметил, что либеральные реформы привели не только к присвоению кучкой людей народных богатств, но и к уничтожению реальной экономики в стране, уничтожению принципов реальной экономики в мировом масштабе.

 Жорес Иванович напомнил, что Советский союз смог не просто в короткие сроки восстановить хозяйство, разрушенное Гражданской, а затем Великой Отечественной войнами, но и сумел за несколько лет создать ядерное оружие, обеспечив мирное развитие всему миру. Он подчеркнул исключительное значение в современных условиях создания высокотехнологичной экономики, на что нацелена предвыборная программа КПРФ.

Ж.И. Алферов отметил значимость возрождения системы образования. Он с сожалением отметил, что законопроект КПРФ «О народном образовании» так до сих пор и не получил поддержки. Также выступающий подчеркнул большое значение развития информационных технологий, которые сегодня в значительной степени оказались в руках безответственных людей. Особое внимание Жорес Иванович уделил проблемам отечественной науки, которая с начала 90-х годов оказалась в глубоком кризисе. Он заявил, что разгром РАН нанес удар по будущему России.

В завершение выступления Ж.И. Алферов отметил, что в КПРФ есть команда профессионалов, способная решать поставленные задачи. И сегодня коммунистам нужен успех на выборах, чтобы они смогли повлиять на будущее нашей страны.