16 февраля №3 (22166)

Состоялось расширенное заседание Бюро обкома КПРФ

2 июля в Рязани состоялось расширенное заседание Бюро обкома КПРФ и семинар для руководителей районных и городских партийных штабов и членов территориальных избирательных комиссий от КПРФ по вопросам, посвящённым предстоящим выборам.

Мероприятие началось с торжественного момента – вручения партийных наград лидерам Сасовского и Пронского местных отделений КПРФ Г.Н. Гнускиной и С.Н. Кузьмину.

Открыл и вёл заседание руководитель областной партийной организации В.Н. Федоткин. В своём докладе он подробно остановился на итогах прошедшего 25 июня в Подмосковье XVI (внеочередного) Съезда КПРФ, положениях предвыборной программы партии «10 шагов к достойной жизни» и поставил перед коммунистами области задачи по подготовке к предстоящим выборам.

Затем слово было предоставлено содокладчикам.

О социально-экономическом положении Рязанской области и о работе фракции КПРФ в облдуме подробно рассказал второй секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ В.Г. Малюгин. О задачах организационно-партийной и массово-политической работы райкомов и горкомов в условиях предвыборной борьбы на различных этапах кампании – секретарь обкома КПРФ Э.Н. Волкова. Об итогах агитационно-разъяснительной работы с населением в период «раннего старта» и предстоящей работе в ходе официальной выборной кампании – секретарь обкома КПРФ Д.С. Сидоров.

Юридические вопросы избирательной кампании, связанные с этапами выдвижения и регистрации кандидатов, проведением предвыборной агитации и осуществлением контроля, осветил в своём выступлении член Избирательной комиссии Рязанской области от КПРФ с правом совещательного голоса И.В. Блохин.

В ходе обсуждения опыта работы и предложений поделились первые секретари райкомов и горкомов КПРФ А.И. Крикунов (Касимовский ГК КПРФ), С.А. Холопов (Рязанский РК КПРФ), С.Н. Кузьмин (Пронский РК КПРФ), А.И. Варламов (Чучковский РК КПРФ).

Тайным голосованием на дополнительных выборах депутата Рязанской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 16 был выдвинут член Бюро обкома КПРФ, главный редактор областной партийной газеты «Приокская правда» Е.М. Рябко.

В ближайшее время в районных и городских отделениях КПРФ пройдёт выдвижение кандидатов в органы местного самоуправления.