16 февраля №3 (22166)

Комсомольцы приняли участие в общегородском субботнике

В минувшее воскресенье, 16 октября, молодые коммунисты и комсомольцы Советского района города Рязани приняли участие в общегородском субботнике, организованным Экологическим рязанским альянсом (ЭРА).

Ребята помогли в расчистке участка лесопарка у Орехового озера. В этот раз субботник был проведён в необычной, соревновательной форме. Организаторы выделили участникам субботника карты с обозначенными на них участками, так что соревнования проходили не только по качеству уборки территории, но и в ориентировании на местности. Вместе с командой комсомольцев в своеобразном соревновании по уборке мусора приняли участие ещё девять команд горожан.

Главным итогом данного субботника, конечно, является не «победа» или «поражение» в соревновании, а чистота в нашем городе. Лесопарк у Орехового озера является чуть ли не главной площадкой для отдыха на свежем воздухе для многих рязанцев, однако силами муниципальных властей качественно убирается лишь основная дорога и территория, непосредственно прилегающая к озеру.