16 февраля №3 (22166)

Анализируя прошлое – грамотно строить будущее

Продолжается обсуждение итогов выборов в Государственную Думу и задач партийных организаций по подготовке к 100-летию Великого Октября.

В канун праздника Великого Октября состоялся Пленум Комитета Касимовского городского отделения КПРФ. Коммунисты рассмотрели задачи, поставленные Октябрьским Пленумом ЦК КПРФ, а также обсудили итоги выборной кампании Единого дня голосования 18 сентября 2016 года. В работе пленума приняли участие первый секретарь Рязанского обкома КПРФ Владимир Николаевич Федоткин и первый секретарь Рязанского обкома ЛКСМ РФ Евгений Морозов.

Перед началом пленума были показаны видеоролики из истории СССР, в зале играла советская музыка. Открыл пленум первый секретарь горкома Александр Иванович Крикунов. Перед выступлением он вручил памятные медали ЦК КПРФ награжденным заслуженным коммунистам. Выступая по первому вопросу, он рассказал о работе своего отделения – как на выборах так и повседневной, поделился с товарищами о своём впечатлении от Пленума ЦК КПРФ и рассказал, как он видит дальнейшую работу Касимовского отделения. Его выступление сопровождалось презентацией, наглядно показывающей проводимые мероприятия и работу Касимовского отделения. Продолжил размышления по данному вопросу первый секретарь Рязанского обкома КПРФ Владимир Николаевич Федоткин. Он поделился с товарищами своим впечатлением о проведенных встречах в различных районах Рязанской области. Рассказал о текущей экономической и политической ситуации в стране и области, обозначил свое видение дальнейшего развития событий, поставил задачи по подготовке и достойной встрече Великого Октября и попросил присутствующих высказаться о своих наблюдениях по работе с населением. В завершение выступил первый секретарь Рязанского обкома ЛКСМ РФ Евгений Морозов. Он рассказал о работе рязанских комсомольцев, проведённых и планируемых мероприятиях, а также, как и все предыдущие выступающие, поздравил всех с прошедшим днём рождения комсомола и предстоящей 99-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции.

В прениях выступили: второй секретарь горкома Александр Николаевич Назаров, член бюро горкома Денис Владимирович Молодцов, коммунисты Альбина Яковлевна Крикунова, Сергей Кельцин и другие. Коммунисты поделились своими наблюдениями во время агитации, о достоинствах и недостатках избирательной кампании КПРФ, рассказывали о своем видении дальнейшей работы.

В ходе выступлений было высказано много интересных замечаний и предложений. Они обязательно будут учтены в работе. Зарядив товарищей полезной информацией и узнав для себя что-то новое, участники Пленума используют это в своей дальнейшей работы.