16 февраля №3 (22166)

Признательность, почёт и уважение женщине-матери, женщине-труженице

В Рязанской области продолжаются мероприятия, посвящённые Дню матери. 30 ноября 2016 года прошёл торжественный вечер, организованный Рязанским отделением ВЖС «Надежда России».

Открыла мероприятие председатель Правления регионального отделения женского Союза Н.П. Епишкина. В своём вступительном слове она подчеркнула значимость роли женщины-матери в жизни общества, напомнила имена известных женщин Рязанщины, внесших большой вклад в развитие народного хозяйства родного города, посвятивших свою жизнь делу служения людям.

Программу вечера продолжила презентация книги «Надежда Чумакова» о легендарном руководителе г.Рязани 60 – 80-х Н.Н. Чумаковой. Её жизнь и работа служат примером того, каким должен быть руководитель. По всем ключевым показателям город тогда стремительно развивался.

Презентацию провёл один из авторов книги А.Ф. Говоров, сам много лет проработавший с Надеждой Николаевной на партийно-государственной работе. Он рассказал о многих интересных фактах её биографии, об истории появления книги, ответил на многочисленные вопросы.

В выступлениях собравшихся было сказано много тёплых слов в адрес трудолюбивой и заботливой «хозяйки города», как называли её в своё время соратники.

В торжественном мероприятии приняли участие и выступили перед собравшимися депутаты Рязанской городской Думы от КПРФ Э.Н. Волкова и Д.С. Сидоров. Они поздравили присутствующих женщин с праздником, поблагодарили за верность идеалам социальной справедливости и, в свою очередь, рассказали о работе фракции коммунистов в гордуме по защите интересов человека труда. А затем вручили благодарственные письма и цветы рязанским активисткам женского движения, активным участникам общественной жизни города.

А завершили вечер художественные и творческие номера. Для участников был организован небольшой концерт. Были исполнены под гитару лирические и патриотические песни, а зал дружно подпевал.