16 февраля №3 (22166)

«Даёшь Правительство народного доверия!»

5 и 6 февраля в Рязани в рамках Всероссийской акции протеста в защиту экономических и социальных интересов народа, против тупиковой политики Правительства РФ прошли пикеты, организованные обкомом КПРФ.

Главными лозунгами акции стали: «Даешь Правительство народного доверия!», «ЖКХ – удавка для народа!», «Хватит кормить олигархов и казнокрадов!», «Тарифы на ЖКХ – под контроль народа!».

В эти дни силами активистов партии и комсомола, сторонников КПРФ была организована работа «красных» агитпунктов на площадях Ленина, Победы и Театральной, возле рыночных комплексов «Дашково-Песочинский», «Первомайский», «Полетаевский», «Гоголевский», в микрорайоне «Приокский» и по улице Интернациональной. В ходе акции проводились беседы с жителями, осуществлялась раздача информационных материалов– спецвыпуска «Правды» и газеты рязанских коммунистов «Приокская правда».

В работе пикетов приняли участие депутаты-коммунисты областной и городской Думы – В.Г. Малюгин, Э.Н. Волкова, Д.С. Сидоров, Л.М. Кривцова. В ходе встреч с депутатом-коммунистом каждый желающий имел возможность задать вопрос на волнующую его тему и получить компетентный ответ народного избранника, собирались наказы избирателей.

Акция нашла поддержку и понимание среди населения. Кризис с каждым днём становится всё ощутимее, и нынешняя власть не в состоянии справиться с ситуацией, поэтому требования КПРФ о формировании Правительства народного доверия и изменении политики в интересах трудящегося большинства – находят у людей всё больший отклик.

В ходе мероприятия поступали обращения от горожан с просьбой разобраться в той или иной ситуации, все обращения будут рассмотрены.