16 февраля №3 (22166)

Приватизация училища связи

По сообщениям городских СМИ правительство региона внесло в программу приватизации Рязанской области на 2016 год комплекс зданий бывшего военного училища связи на улице Каширина в Рязани.

На продажу будут выставлены шесть объектов училища – учебный корпус, КПП, две казармы, пристройка к учебному корпусу и здание столовой. Сейчас здания находятся в государственной собственности Рязанской области и, как утверждают чиновники, они пустуют.

Читателю будет небезынтересно знать, что ранее этот имущественный комплекс находился в муниципальной собственности г. Рязани и был передан безвозмездно в региональную собственность под тем предлогом, что в этом комплексе на улице Каширина будет размещён Дом правительства Рязанской области, а также структурные подразделения городской администрации.

Депутаты Рязанской городской Думы из фракции «Единой России» на предложение коммунистов сохранить имущество в городской собственности, получив эти здания, заверяли высокое собрание, что этот комплекс отдаётся от нужды и безденежья. А вот область, получив эти здания, отремонтирует их и все будут этим пользоваться. Разве плохо?

Хотели как лучше – получилось как всегда!