16 февраля №3 (22166)

Пленум Сасовского Горкома и КРК КПРФ

4 марта 2016 года состоялся IV совместный Пленум Комитета и КРК Сасовского ГК КПРФ с участием активистов и сторонников партии, на котором коммунисты обсудили текущие моменты и задачи Сасовского ГК КПРФ по выборам депутатов Государственной Думы VII созыва и выборов в Сасовскую городскую Думу.

Традиционно работа Пленума началась с вручения партийных билетов и наград. Медали «Дети войны» получили Дьяконова В.Н., Гришаева В.М. и Кузнецова Э.Н., также были вручены медали за активную конкретную работу на благо партии Манюгину М.Д. и Маматказиной А.И. Почётные грамоты ЦК КПРФ получили Милованов Ю.Ю. и Пехтерев И.В. С основным докладом выступила первый секретарь Сасовского ГК КПРФ, депутат Рязанской областной Думы Гнускина Галина Николаевна. Коммунисты Сасовского ГК КПРФ определили свою тактику работы на текущий, достаточно непростой период.

В работе Пленума принял участие и выступил с подробным отчётом о своей работе депутат, руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе Малюгин В.Г. Он огласил какие законопроекты выдвигала фракция КПРФ в Рязанской областной Думе. Партийные товарищи с интересом выслушали выступления молодых секретарей о работе молодёжи – Никитина Н.В., руководителя информационной интернет-группы, и секретаря первичного отделения Егоркиной А.Ю.

Выступающий секретарь первички «Авиагородок» Пушкарёв В.В. уделил самое серьёзное внимание вопросам подготовки и проведения предстоящей выборной кампании, а также вопросам, связанным с ростом и укреплением партийной организации, подъёмом протестных действий, работе депутатского корпуса от КПРФ. Секретарь первички «Огарёво-Почково» Гришаева В.М. в своём выступлении остановилась на активизации работы общественной организации «Дети войны». Как старший товарищ, она порадовалась, на каком уровне прошёл последний автопробег «Красная Армия всех сильней!» с участием молодёжи. Ранний старт выборной кампании привёл много молодёжи в ряды нашего партийного отделения.

Понимая политическую важность подготовки к достойной встрече столетия Великого Октября, Сасовский ГК КПРФ активно включился в эту работу. Разработан план массово-политических акций и мероприятий, приуроченных к этой значимой дате. И, всё-таки, главная задача коммунистов Сасовского ГК КПРФ – подготовка к выборам в Государственную Думу и Сасовскую городскую Думу: дойти до каждого избирателя, разъяснить задачи компартии. За что мы боремся, что мы предлагаем, чтобы избиратель мог ответить: «Почему я буду голосовать за КПРФ?».