16 февраля №3 (22166)

В духе доблестных традиций

Агитрейды коммунистов в районах Рязанской области стали делом привычным, являясь важной составляющей агитационной работы. 15 июня 2016 года коммунисты Октябрьского района вновь отправились с агитрейдом в Рыбновский район. В ходе мероприятия были посещены четыре деревни – Алешня, Лужки, Пальные, Глебово-Городищи, где было роздано местным жителям около четырёхсот газет и такое же количество листовок.

В тёплой обстановке, в атмосфере доверия и доброжелательности прошли беседы с населением, в ходе которых активисты рассказали об основных принципах антикризисной программы КПРФ, а также о деятельности Рязанского областного отделения. Жители района охотно брали партийную газету «Приокская правда» и с большим интересом слушали, задавая много вопросов.

Как показывает практика, такие приезды коммунистов в районы области приобретают всё большую популярность. Они, как глоток живой воды для сельчан, ведь люди чувствуют к себе неподдельный интерес и не только слышат правдивое слово, но сами живо участвуют в беседах и могут задать самые острые вопросы. Потому агитрейды на селе встречают радушно, жители с удовольствием общаются, делятся наболевшим и, думается, подобные встречи необходимо проводить как можно чаще.

В агитации принял участие первый секретарь Рыбновского районного комитета А. Н. Блинов, который также провёл разъяснительную работу с населением и распространял агитматериалы.

Не обошлось и без культурной программы, которую можно назвать уникальной. Когда в багажниках не осталось ни одной газеты и листовки, А. Н. Блинов провёл коммунистов на достопримечательное место деревни Глебово-Городищи, пожалуй, один из важных археологических памятников Рязанской земли – на «Поле Вожской битвы». Ведь именно здесь 11 августа 1378 года состоялась историческое сражение под руководством Дмитрия Донского и завершившееся победой русского воинства над врагом и показавшее силу духа нашего народа. Нам есть с кого брать пример, продолжая доблестные традиции славных предков.