16 февраля №3 (22166)

Депутаты-коммунисты Рязанской гордумы поздравили ветеранов с приближающейся годовщиной Великой Победы

Депутаты-коммунисты Рязанской гордумы и комсомольские активисты Рязани поздравили ветеранов войны и труда с годовщиной Великой Победы.

По сложившейся традиции молодые коммунисты и комсомольцы Рязани накануне Дня Победы поздравляют ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Секретари РК КПРФ, депутаты городской Думы Э.Н. Волкова и Д.С. Сидоров приняли участие в тожественном мероприятии для активистов ветеранской организации, приуроченном к 72-й годовщине Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

Торжественный вечер, посвященный предстоящему событию, прошёл в зале библиотеки в одном из микрорайонов Железнодорожного района Рязани, где сотрудники библиотеки и учащиеся музыкальной школы №8 подготовили тематический концерт.

Депутаты от КПРФ поблагодарили ветеранов за их вклад в разгром фашизма, в развитие нашей страны и подчеркнули, что именно благодаря социалистической системе народного хозяйства и высокому патриотическому духу, воспитанному советским обществом, под руководством Коммунистической партии нашему народу удалось не только одержать победу в самой страшной в мировой истории войне, но и в кратчайшие сроки восстановить разрушенное народное хозяйство. А также проинформировали собравшихся, как сегодня коммунисты в различных органах власти защищают интересы пожилых людей, как проводят работу по патриотическому воспитанию молодёжи: это акция для школьников «Знамя Победы», законодательные инициативы фракции КПРФ в облдуме и внесение законопроекта «О детях войны»; это работа с конкретными заявлениями и просьбами пожилых людей, с которыми те обращаются к депутатам, и многое другое.

Эвелина Николаевна и Денис Сергеевич заверили представителей старшего поколения, что ветераны могут рассчитывать на депутатов-коммунистов, для которых достойный уровень жизни пенсионеров, качественное медицинское обслуживание пожилых людей – это не лозунги, а руководство к действию.

В заключение депутаты пожелали присутствующим крепкого здоровья и благополучия, а также общей победы в деле возрождения великой страны.

Накануне праздника Победы комсомольцы и молодые коммунисты Железнодорожного района также навестили ветеранов-коммунистов, которые являются нашими активными товарищами по партии. Эти героические люди, прошедшие все ужасы войны и невзгоды последних двадцати лет, не изменяли своим принципам и показывают личный пример молодым товарищам. Нам есть, кем гордиться и с кого брать пример.