16 февраля №3 (22166)

Встреча со студентами

Состоялась очередная встреча первого секретаря Рязанского обкома КПРФ В.Н. Федоткина со студентами и преподавателями Рязанского института экономики. На встрече также присутствовал лидер рязанских комсомольцев Евгений Морозов. До этого встречи в этом учебном заведении уже проводились и всегда получался интересный диалог между представителями ВУЗа и гостями.

Владимир Николаевич остановился на злободневных вопросах жизни народа, образования и науки, недостатка финансирования этой сферы. К примеру, расходы на науку и образование по покупательской способности у нас в 200 раз меньше, чем в США. Затронул тему качества современного образования и низких стипендий, проблему трудоустройства молодых специалистов после окончания высших учебных заведений. Подробно остановился на предложениях КПРФ по выходу страны и Рязанской области из кризиса.

Выступление Владимира Николаевича заставило задуматься многих студентов, не случайно было задано много вопросов о наболевшем. Поднимаемые проблемы уже коснулись каждого учащегося, рабочего, каждого молодого человека. Молодёжь начинает понимать, что, кроме них, решать эти проблемы некому и потому нужно уже сейчас задумываться о своём будущем.