16 февраля №3 (22166)

Депутаты-коммунисты встретились с педагогами

Педагогический совет в общеобразовательной школе №39 города Рязани начался с торжественного момента. Депутаты-коммунисты Рязанской городской Думы  Д.С. Сидоров и Э.Н. Волкова выступили перед преподавательским составом и вручили памятные подарки Рязанской городской Думы педагогам школы: учителю географии Е.А. Нехаевой и учителю начальной школы О.В. Зарицкой.

В приветственном слове к собравшимся депутаты от КПРФ подчеркнули значимость профессии педагога, её социальной функции для получения подрастающим поколением глубоких знаний, развития их творческих способностей, формирования патриотической и гражданской позиции молодёжи.

Фундаментальные знания, полученные в школе и в ходе дальнейшего образования, чувство товарищества, воспитанное в школьном коллективе, сила воли и духа, любовь к родной земле, стремление сделать жизнь лучше, а людей счастливее – вот что давала советская система образования, вот за что её считают лучшей.

Да, сегодня не самые лучшие времена для сферы образования. Но это никак не умаляет значимости самого образования.

Чтобы образование было бесплатным и качественным, чтобы строились, а не закрывались школы, чтобы профессия учителя вновь стала одной из самых почётных и, естественно, достойно оплачиваемых – вот за что борются коммунисты сегодня.