16 февраля №3 (22166)

Заслуженный авторитет коммуниста

Депутатский корпус Сасовского городского отделения КПРФ насчитывает более 20 человек. Действуя в тесном контакте с партийными первичками, депутаты-коммунисты активно работают над выполнением поставленной перед ними горкомом партии задачи – усилить партийное влияние в представительных органах местного самоуправления, улучшить работу всех звеньев депутатской вертикали КПРФ по защите социально-экономических прав трудящихся.

О работе некоторых из наших товарищей я хотела бы рассказать подробнее.

МИТРОФАНОВ Николай Владимирович, депутат Глядковского сельского поселения Сасовского района, член бюро Сасовского горкома, секретарь первички «Устье», стоял у истоков воссоздания партийного отделения КПРФ в 1993 году.

Имеет большой опыт депутатской работы. Неоднократно был избран депутатом сельского поселения. Ранее избирался депутатом районной Думы. Долгое время работал управляющим отделения «Маяк труда» и хорошо знает сельскую глубинку.

Добился заключения договора по очистке дорог от снега техникой в сёлах Огарёво-Почково, Истлеево, Устье. Оказал денежную помощь и обеспечил топливом и продуктами семью беженцев с Донбасса.

Митрофанов Николай Владимирович 27 лет работает в агропромышленном комплексе Сасовского района. В 1994 году он окончил Рязанский сельскохозяйственный институт им. П.А. Костычева по специализации зооинженер. Сейчас он глава крестьянского хозяйства. В марте 2013 года он участвовал в конкурсе «Поддержка начинающих фермеров» и получил грант на развитие своего хозяйства.

В его хозяйстве имеется поголовье овец, крупный рогатый скот, пчёлы, земельный участок в собственности 15,5га. Приобретена необходимая техника для заготовки кормов.

За время его работы в крестьянско-фермерском хозяйстве увеличилось поголовье крупного рогатого скота до 35 голов, из них 18 голов дойных коров. Надой в хозяйстве составляет – 3600кг молока на корову. Произведено за 11 месяцев 2016 года 56 тонн молока.

Создано 3 рабочих места и в дальнейшем при расширении производства планируется создание еще – 10 рабочих мест. И никаких задолженностей по выплате заработной платы перед работниками.

Жителям поселения и г. Сасово из своего хозяйства молочную продукцию: молоко, сметану, масло, сыр, творог он поставляет по льготным ценам.

Уделяет большое внимание в своей работе улучшению социальных условий и повышению благосостояния своих работников. А населению оказывает помощь по вспашке огородов, предоставлении транспорта. Оказывает поддержку участникам ВОВ, обществу инвалидов и пенсионерам села. В зимнее время предоставляет помощь в очистке улиц от снега.

Николай Владимирович перспективно мыслящий, инициативный руководитель, способный сплотить коллектив и нацелить на достижение поставленных целей. Он пользуется заслуженным авторитетом среди населения и руководителей района.