16 февраля №3 (22166)

Депутат Госдумы фракции КПРФ отчитался перед избирателями Касимовского района

2 сентября 2017 года в Касимовском районе Рязанской области с отчётом перед избирателями выступил депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции КПРФ, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству – Русских Алексей Юрьевич. Состоялись встречи в городе Касимове и р.п. Гусь-Железный. Депутат-коммунист подробно рассказал о работе фракции КПРФ, о законодательных инициативах по защите образования, здравоохранения. Остановился на судьбе проекта закона «О детях войны», который будет рассматриваться в Госдуме в пятый раз, на других социальных инициативах.

Конечно, всё это требует немалых денег, поэтому А.Ю. Русских подробно рассказал о таких источниках пополнения доходной части бюджета, как возвращение российских денег из-за рубежа, прогрессивной шкале подоходного налога, государственной монополии на производство и реализацию алкогольной продукции и других.

Жителями Касимова и Касимовского района было задано немало вопросов и высказаны пожелания.

На встречах присутствовал первый секретарь Рязанского обкома КПРФ В.Н. Федоткин и первый секретарь Касимовского ГК КПРФ А.И. Крикунов.

Ряду товарищей по партии за активную работу среди населения А.Ю. Русских вручил Благодарственные письма.