16 февраля №3 (22166)

Торжественное заседание коммунистов в Рязани

30 октября 2017 года в Рязани в драмтеатре прошёл торжественный вечер, посвящённый 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Зал был полон. Праздничное мероприятие прошло на одном дыхании.

С докладом перед собравшимися выступил первый секретарь Рязанского обкома КПРФ В.Н. Федоткин. Он напомнил собравшимся о причинах и всемирно-историческом значении величайшего события XX столетия, о задачах, стоящих перед коммунистами XXI века.

С приветственным словом от имени Губернатора Рязанской области Н.В. Любимова выступил заместитель Председателя Правительства Рязанской области С.В. Филимонов.

Затем состоялась торжественная церемония вручения партийных и комсомольских билетов большой группе вновь вступивших в партию товарищей и партийных наград. Их вручали секретари обкома КПРФ В.Н. Федоткин, В.Г. Малюгин, Э.Н. Волкова, Д.С. Сидоров и руководитель областной комсомольской организации Евгений Морозов. Среди награждённых – руководители организаций и региональных отделений общественных объединений-союзников: ЛКСМ, ВЖС «Надежда России», РУСО, «Дети войны», «Трудовая Рязань», «Союз «Чернобыль» и другие.

Дипломы и подарки от обкома партии и ценные подарки получили победители и призёры областного конкурса сочинений среди учащихся и школьников на тему «Великий Октябрь – путь к новой жизни». Их вручили ребятам и их научным руководителям представители Оргкомитета и жюри конкурса Е.М. Рябко, И.Д. Шутов, Л.М. Кривцова.

А затем состоялся праздничный концерт. Перед собравшимися выступили рязанские творческие коллективы, артисты драмтеатра, студенты музыкального колледжа и колледжа культуры. Они исполнили танцевальные и вокальные номера на патриотическую тематику, декламировали стихотворения известных рязанских и советских авторов. А в завершение программы исполнили попурри известных советских песен, которые подпевали все собравшиеся в зале.

Завершилось торжественное мероприятия под звуки Интернационала.