16 февраля №3 (22166)

Участники торжественного мероприятия, посвящённого Дню инвалидов, поддержали позицию коммунистов

5 декабря в КДЦ «Октябрь» г.Рязани состоялся торжественный вечер, посвящённый Международному Дню инвалидов, собравший более 400 активистов-общественников ветеранских организаций и общества инвалидов отделений Октябрьского района г.Рязани.

Выступления организаторов и гостей праздника, концертные номера художественной самодеятельности, подготовленные силами самих общественных активистов и работников Дома культуры, создавали тёплую и уютную атмосферу.

В торжественном мероприятии приняли участие депутаты-коммунисты Рязанской городской Думы, активисты ВЖС «Надежда России» Л.М. Кривцова и Э.Н. Волкова, чтобы в этот день ещё раз подарить людям, которые больше всего нуждаются в помощи и поддержке, частицу душевного тепла, напомнить, что они значимы и любимы.

В своём выступлении они не обошли стороной и проблемы, с которыми сегодня постоянно вынуждены сталкиваться наименее социально защищённые категории населения, и, в первую очередь, старшее поколение: низкие пенсии и пособия, проблемы с лекарствами, не всегда доступное и качественное медицинское обслуживание. Рассказали, как депутатская вертикаль КПРФ борется в защиту их интересов.

Так, на уровне выдвижения законодательных инициатив вопросу поддержки людей с ограниченными возможностями полностью посвящена одна из целевых программ КПРФ – «Равные возможности для инвалидов», призванная не только обеспечить им достойную жизнь и равные возможности, но и создать условия для развития их способностей, использования их потенциала на благо страны.

А в своей повседневной работе депутаты гордумы от КПРФ дополняют принципиальную позицию по ключевым вопросам, направленным на защиту интересов человека труда от роста цен и тарифов, на развитие городского хозяйства, конкретными добрыми делами по оказанию помощи в организации мероприятий для детей с нарушениями слуха – учащихся коррекционной школы №18 и детишек с онкологическими заболеваниями, находящихся на лечении в Детской областной клинической больнице, по оказанию адресной помощи конкретным людям с ограниченными возможностями.

Депутаты-коммунисты от всей души пожелали всем собравшимся крепкого здоровья и активной жизненной позиции по защите своих прав и интересов.

Они вручили группе товарищей, которые, несмотря на все трудности сегодняшнего дня, проводят активную общественно-политическую работу, памятные медали ЦК КПРФ и Благодарности Рязанской городской Думы.

Однако член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Т.А. Баринова, выступившая следом, призвала собравшихся «позабыть на время о низких пенсиях и проблемах с лекарствами» и радоваться хорошему празднику, концерту и вручаемым подаркам.

Вот только взявшие после неё слово представители ветеранской организации не согласились с этим, подчеркнув, что власть должна постоянно чувствовать ответственность за положение старшего поколения, которое столько лет отдало служению обществу, а не только раздавать подарки в праздники. Именно этого ждёт от неё старшее поколение.

Напомним, что очередным «подарком» от «единороссовской» власти для жителей города стали подорожавший в очередной раз проезд в городском транспорте и повышение с нового года величины взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Не приходится удивляться, почему далеко не все жители города рады таким «подаркам».