16 февраля №3 (22166)

Новогодний праздник для пионеров

В канун Нового года в Рязани в зале областной детской библиотеки состоялась ставшая уже традиционной пионерская ёлка, собравшая вокруг себя мальчишек и девчонок – активистов красногалстучной пионерии. Этот праздник был организован обкомом КПРФ и Советом областной пионерской организации.

Поздравить ребят с наступающим Новым годом и пожелать им успехов в учёбе и много интересных и полезных дел и новых друзей в общественной пионерской работе пришли председатель областной пионерской организации С.А. Холопов, член Президиума ВЖС «Надежда России» Л.М. Кривцова, член ЦК, секретарь обкома КПРФ Э.Н. Волкова, вожатый городского пионерского отряда Никита Комаров.

В будущем 2018 году рязанская пионерия отметит свое 95-летие. И чтобы достойно встретить эту дату, юных пионеров ждёт много увлекательной и полезной работы.

Интересный новогодний концерт для ребят с песнями, танцами, стихами, Дедом Морозом и Снегурочкой подготовили сотрудники библиотеки.

С большим весельем и азартом дети участвовали в конкурсах, отгадывали новогодние загадки, читали стихи, танцевали. Были здесь и хоровод, и конкурсы, и стихи, и загадки. Ну и, конечно, зажгли огни на Новогодней ёлке, возле которой потом все вместе сфотографировались на память.

Все юные участники получили призы и подарки, а закончился праздник чаепитием с фруктами и сладостями.