16 февраля №3 (22166)

Молодёжь пополняет ряды Клепиковских первичек

Отчёты – это всегда смотр активности партийных рядов, идеологий, понятий. Члены бюро Клепиковского РК КПРФ с огромным удовлетворением побывали на отчётных партийных собраниях первичек: «Клепики №1», «Клепики №4», «Гришинское», «Екшурское №1», «Оськинское», «Тюковское», «Криушинское», «Тума №4» и другие.

Секретари первичек открыли свои собрания общей характеристикой общественно-политической обстановки в стране, поделились основными событиями, прошедшими в общественной и партийной жизни за отчётный период. По сложившейся традиции, к примеру, в первичках «Гришинская» и «Екшурская» были рассмотрены заявления о вступлении в КПРФ молодых товарищей, которые были одобрены собранием. Этим молодым людям – студентке и строителю – хочется быть в гуще политических событий страны, области, района.

Секретари первичек отметили, что коммунисты оперативно реагировали на общественно-политическую обстановку и своевременно распространяли газеты и спецвыпуски в городе и в поселениях не только в ходе предвыборной кампании, но и постоянно.

Активисты и сторонники партии участвовали в мероприятиях, посвящённым знаменательным датам советской истории; выезжали на акции КПРФ в г. Москву.

Какая ещё работа кипела в первичках? Это работа в рамках выборной кампании 2016 года: подбор и выдвижение кандидатов в депутаты в поселениях, направление представителей партии в резерв участковых избирательных комиссий; работа в ходе агитационной кампании, выезды мобильных агитгрупп в населённые пункты района; подготовка наблюдателей для осуществления контроля в день голосования и многое другое.

За время предвыборной кампании 2016 года было много выездов в поселения и бесед, выступлений перед жителями. Это помогло выявить новых сторонников в с. Криуша, пос. Болонь, с. З-Пилево, д. Подгорье, д. Уткино, д. Перино, с. Давыдово, в других деревнях и сёлах. Вступили в партию 23 коммуниста. В настоящее время они помогают тем, что распространяют нашу «Приокскую правду» среди населения.

И наши традиции, которые мы не забываем: это и субботники ко Дню рождения вождя пролетариата В.И. Ленина; и приём в пионеры. Каждый год принимаем по 20–30 ребят. Регулярно проводятся мероприятия по патриотическому воспитанию молодёжи при СОШ №1. Проведены автопробеги 1 МАЯ и 7 ноября. Уже стала традиционной Новогодняя ёлка для пионеров.

Наиболее животрепещущими проблемами поселений, города являются плохое состояние дорог, несанкционированные мусорные свалки. непрерывный рост цен на продукты питания, товары первой необходимости, лекарства и тарифы ЖКХ.

Все эти вопросы коммунисты обсудили в прениях. Прозвучали пожелания в адрес вышестоящих выборных органов. Это и помощь в решении вопросов газификации населённых пунктов в Алексеевском поселении и своевременное рассмотрение заявлений личного характера.

Коммунисты первичек поставили перед собой задачи: продолжить работу по укреплению партийных рядов, росту численности, увеличению числа сторонников партии. Активизировать работу в рамках Призыва ЦК КПРФ в ряды КПРФ, посвящённого 100-летнему юбилею Великой Октябрьской социалистической революции.