16 февраля №3 (22166)

Чучково: Большинство сёл охвачено партийным влиянием

В конце февраля 2017 года состоялась отчётная конференция Чучковского районного отделения КПРФ.

В начале мероприятия состоялось торжественное вручение партийных наград заслуженным коммунистам и партийных билетов вновь вступившим товарищам.

С докладом о работе райкома за отчётный период выступил первый секретарь РК КПРФ А.И. Варламов. Вступительную часть доклада он начал с подробной характеристики социально-экономического положения в стране, области и районе, обозначив условия, в которых работала партийная организация. А затем подробно проанализировал работу районного актива КПРФ, каждой первички по всем основным направлениям.

Он отметил, что районное отделение ежегодно добивается роста численности партийных рядов. Так, за отчётный период численность районного партотделения выросла ещё на 11 человек – до 119 коммунистов. Ряды партии пополнил 21 человек, преимущественно молодого и среднего возраста. Лучших результатов в вопросе роста рядов добились Чучковское городское, Завидовское, Пертовское и Аладьинское первичные отделения.

В результате большинство населённых пунктов охвачено партийным влиянием и агитационно-разъяснительной работой на местах.

Это позволило добиться более высоких результатов на выборах депутатов Государственной Думы. Так, в с. Алеево за КПРФ проголосовали 33,3% избирателей, в с. Остро-Пластиково – 29,4%. По итогам местных выборов 4 коммуниста района получили депутатские мандаты. Активно поработали коммунисты Н.Ф. Маликова, Е.Н. Гордеева, Т.Н. Матвеева, Е.В. Позднякова, Н.Н. Ефремова, Н.Ю. Рогачёва и многие другие.

А.И. Варламов подчеркнул, в 2017 году предстоит напряженная работа по подготовке к 100-летнему юбилею Великой Октябрьской социалистической революции, к выборам Губернатора Рязанской области. Предстоит много поработать в вопросах дальнейшего роста и укрепления первичных отделений, наладить максимальный охват коммунистов постоянными партийными поручениями.

С отчётом о работе районной Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ  выступила её председатель Г.Г. Никулкина.

В обсуждении докладов приняли участие секретарь первички А.И. Холин, члены бюро райкома А.П. Корякин и А.И. Трушков, член райкома В.И. Парамошин, глава поселения К.С. Харламов, старейшина районной парторганизации В.Т. Копейкин, второй секретарь райкома С.А. Чванов. Они дополнили доклад примерами своей работы и предложениями, а также оценили работу райкома КПРФ и его бюро как удовлетворительную.

В работе конференции приняла участие секретарь Рязанского обкома КПРФ Э.Н. Волкова. В своём выступлении она поблагодарила коммунистов района за активную работу и отметила положительные достижения районного партотделения в вопросах приёма и роста рядов, проведения агитационной работы среди жителей. А затем она остановилась на задачах, стоящих перед местными отделениями партии, и важности участия каждого коммуниста в подготовке достойной встречи главного политического события 2017 года – столетия Великого Октября.

В завершение конференции тайным голосованием были избраны делегаты на областной партийный форум: А.И. Варламов, К.С. Харламов, И.В. Миняев.