16 февраля №3 (22166)

Юбилей любимой школы

30 июня в Пичкиряевской школе царила атмосфера праздника и радости встреч: в этот день школа отметила свой 140-летний юбилей!

Поздравить любимую школу пришли не только местные выпускники, но и те, кто давно уехал из села. С теплотой все вспоминали свои школьные годы, и порой казалось, что они никак не могут наговориться. Встреча с одноклассниками словно вернула их в прошлое.

Для всех собравшихся педагоги школы подготовили праздничную программу, в которой добрые песни чередовались с рассказом об истории этого славного образовательного учреждения. Прозвучали имена многих педагогов, которые трудились в Пичкиряевской школе в разные годы.

В этот вечер звучали тёплые поздравления от официальных гостей. Депутат Рязанской областной Думы В.Г. Малюгин вручил руководителю школы Н.М. Царапкиной Почётную грамоту Рязанской областной Думы, отметив высокие заслуги школы в воспитании и обучении детей. Ведущий специалист управления образования Сасовского района М.А. Лантратова справедливо отметила, что Пичкиряевская школа является одной из самых лучших школ района и её выпускники демонстрируют высокие результаты на экзаменах.

После завершения торжественной части выпускники возложили венок к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Хочется ещё раз поздравить Пичкиряевскую школу и её выпускников с этим значительным юбилеем! Живи и процветай всегда, наша любимая школа