16 февраля №3 (22166)

Рязанский завод металлокерамических приборов отметил 55-летний юбилей

19 сентября предприятие, относящееся к отрасли электронной промышленности – Рязанский завод металлокерамических приборов отметил своё 55-летие.

На протяжении этих лет коллектив завода знал периоды взлёта, были у него и трудные времена. Но ему удалось преодолеть трудности и свой юбилей предприятие встретило достойно.

Достаточно сказать, что завод занимает третье место в мире по производству магнитоупровляемых контактов – герконов, и более 90% продукции идёт на экспорт в более, чем 50 стран мира.

Отмечали праздник в конгресс-отеле «Форум». Поздравить коллектив прибыли многочисленные гости, в том числе Андрей Ворфоломеев – заместитель министра промышленности и экономического развития Рязанской области, Игорь Тишин – заместитель главы администрации города.

От имени депутатского корпуса коллектив поздравили В.Г. Малюгин – депутат, руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе и Л.М. Кривцова – депутат Рязанской городской Думы. Были поздравления от зарубежных фирм и смежных предприятий.

Выступил с докладом на торжественной части заседания генеральный директор предприятия Аркадий Валентинович Орлов. Рассказал о разных этапах истории завода, о том, как преодолевались трудности становления и трудности «перестройки», каких коллектив добился успехов, отметил работников, внесших неоценимый вклад в развитие предприятия – гордости рязанской промышленности.

В ходе празднования встречались старые друзья по работе, обсуждали как дела давно минувших дней, так и обменивались новостями.

Аплодисментами зрители встречали известный не только в Рязани, но и в стране творческий коллектив «Мама–джаз» под управлением Эллы Хрусталёвой.

Этот вечер надолго останется в памяти его участников.