16 февраля №3 (22166)

«Не забудем! Не простим!» В 25-ю годовщину расстрела Советской власти рязанцы вышли на массовые пикеты

25 лет назад, 3 – 4 октября 1993 года, ельцинская хунта устроила кровавую бойню в центре Москвы, расстреляв Верховный Совет из танковых орудий. Это был расстрел не только советской власти и советской конституции, это был расстрел страны и народа в целом! В те трагические дни погибли настоящие патриоты, пытавшиеся собой защитить власть Советов!

В память о тех событиях 3 и 4 октября в Рязани на центральных площадях и в других людных местах прошли пикеты, организованные Рязанским областным отделением КПРФ. Участники вышли под красными флагами и лозунгами «Не забудем! Не простим!», «Нет прощенья палачам!», «Советы защищали герои, разрушали – предатели!» Прохожим раздавали газеты и листовки, приуроченные к этой дате.

В пикетах активно участвовали молодые коммунисты и комсомольцы. Новым молодым товарищам, недавно влившимся в партийные ряды, были вручены партийные билеты.

Активное участие в организации и проведении пикетов принимали вновь избранные депутаты Рязанской городской Думы.

Протестные пикеты коммунистов прошли также в городе Сасово, и в Клепиковском районе.

Касимовские коммунисты и комсомольцы провели субботник по уборке территории мемориала  и братких могил борцов за власть Советов.