16 февраля №3 (22166)

У коммунистов имеется свой ответ на растущий запрос общества на перемены

23 октября 2018 года состоялся пленум Октябрьского РК КПРФ г. Рязани с повесткой дня: «Об итогах выборов в Рязанскую городскую Думу и задачах коммунистов Октябрьского районного отделения КПРФ в свете решений октябрьского (2018 года) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ».

Работа пленума была открыта вручением Памятных орденов ЦК КПРФ «100 лет Ленинскому комсомолу» ветеранам комсомола, активным участникам агитационно-пропагандистской работы в ходе прошедших выборов в Рязанскую городскую Думу: А.С. Волынскому, В.С. Вязовкину, М.И. Карпухину, Л.Н. Котову, В.И. Орешиной, А.Н. Стежкину, И.Н. Хренову.

С докладом по повестке дня выступила первый секретарь Комитета Октябрьского районного отделения КПРФ Л.М. Кривцова. В её докладе было отмечено, что 9 сентября 2018 г. состоялись выборы в местные органы власти в большинстве регионов страны. Они проходили в условиях навязанной Правительством РФ и партией «Единая Россия» антинародной пенсионной реформы, вызвавшей огромный резонанс и возмущение в обществе, роста налогов и поборов с граждан. КПРФ на них получила значительно возросшую поддержку населения. По итогам выборной кампании депутатами Рязанской городской Думы от КПРФ избрано 6 коммунистов. Впервые с 2000 года нам удалось одержать победу в г. Рязани в одномандатном округе. Пленум райкома выразил благодарность членам и сторонникам КПРФ за многостороннюю, повседневную агитационно-пропагандистскую и организаторскую работу среди населения в ходе столь типичной по нечистоплотности, при господстве капитала, избирательной кампании. Вторая часть доклада Л.М. Кривцовой была посвящена задачам, которые были поставлены VI (октябрьским) совместным Пленумом ЦК и ЦК РК КПРФ, который состоялся 20 октября 2018 г., и непосредственно в докладе на этом Пленуме Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «О задачах по усилению роли КПРФ в воспитании молодёжи».

Пленум райкома отметил, что бюро РК КПРФ, первичным партийным отделениям необходимо активизировать работу в рамках призыва в ряды КПРФ и ЛКСМ, посвящённого 100-летию ВЛКСМ.

В работе Пленума приняли участие: секретари комитета Рязанского областного отделения КПРФ, депутаты Рязанской городской Думы: Э.Н. Волкова, Д.С. Сидоров. Они отметили, что результаты выборов наглядно показывают растущий запрос в обществе на перемены, на необходимость реализации программы возрождения социальной справедливости. Участников пленума проинформировали о праздничных мероприятиях, посвященных 100-летию Ленинского комсомола.