16 февраля №3 (22166)

№8 (22028)

Не терять дорогого времени, быть примером трудолюбия

Касимовские коммунисты в своём районе отремонтировали и привели в порядок многие памятники В.И. Ленину. Коммунистические субботники прошли в райцентре, а также в городе Гусь-Железный, в посёлке Сынтул и в селе Погост. Кроме того проведён автопробег в память о вожде мирового пролетариата.

В Германии помнят, а у нас?

5 мая исполнится 200 лет со дня рождения Карла Маркса — одного из величайших мыслителей человечества, философа, экономиста, публициста, основоположника теории научного коммунизма, получившей в его честь название марксизма, автора знаменитого «Капитала» и «Манифеста Коммунистической партии». Нет сомнений, что эта дата будет широко отмечена в мире.

Представители обкома партии выехали в сельскую глубинку на помощь жителям

Мост через реку Листвянка разрушается. Ширина моста на проезд одного автомобиля, ограждение 50 – 60 см. Зимой мост превращается в корыто, наполненное льдом. Был случай, когда машина упала с моста. Погибли 5 молодых людей…»

В 2017 году средняя зарплата чиновников доросла до 118 тысяч в месяц

По данным Росстата, среднемесячная зарплата гражданских служащих в федеральных государственных органах России в прошлом году увеличилась на 2,7% по сравнению с 2016 годом и составила 118,8 тыс. рублей, пишет газета «Коммерсант».