16 февраля №3 (22166)

Рязанские коммунисты торжественно встретили 148-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

22 апреля в городе Рязани на центральной площади города, носящей имя вождя мирового пролетариата, состоялись митинг и торжественное возложение цветов, организованные Рязанским обкомом КПРФ и посвящённые 148-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина – основателя Коммунистической партии и первого в мире социалистического государства.

С утра под советские и революционные песни здесь собрались коммунисты, комсомольцы, сторонники КПРФ, а также все, кому дороги имя и идеи вождя мирового пролетариата.

Митинг открыл и вёл первый секретарь Рязанского обкома КПРФ В.Н. Федоткин. Он ещё раз напомнил собравшимся роль В.И. Ленина в российской и мировой истории, подчеркнув, что и сегодня его теория и практика являются для коммунистов не только предметом изучения, но и руководством к действию.

Затем выступили секретарь обкома, депутат Рязанской городской Думы Э.Н. Волкова; первый секретарь Октябрьского райкома КПРФ, депутат Рязанской городской Думы Л.М. Кривцова; первый секретарь Московского райкома КПРФ, депутат Рязанской городской Думы П.И. Пыленок; второй секретарь Рязанского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе В.Г. Малюгин; член бюро обкома ЛКСМ

В. Липатов; член бюро Московского райкома КПРФ С. Зерицкий.

Здесь же в торжественной обстановке были вручены партийные и комсомольские билеты вступившим молодым коммунистам и комсомольцам.

Торжественные мероприятия и возложение цветов к памятникам В.И. Ленина прошли в Касимовском , Сасовском, Клепиковском, Кораблинском, Спасском, Скопинском, Милославском, Ухоловском, Чучковском, Железнодорожном, Советском и ряде других районов Рязани и области.