16 февраля №3 (22166)

Депутат КПРФ встретился с жителями Солотчи

Жители обратились ко мне как депутату с просьбой помочь в решении ряда вопросов. Встреча состоялась на улице Железнодорожная, 5. В ней, кроме жителей посёлка, приняли участие коммунисты первичного отделения КПРФ, помощник депутата А.А. Панкрашкин. Всего около сорока человек.

Одна из проблем – это отвалы снега у домовладений, примыкающих к подразделению МЧС в пос. Солотча, а именно пожарной части. Эти отвалы образуются в результате уборки снега для обеспечения беспрепятственного  выезда пожарных машин. Однако жителей ул. Железнодорожная не устраивает ситуация, когда для обеспечения общей пожарной безопасности посёлка для трёх  десятков других домов создаются неудобства для выезда из дворов, необходимость дополнительной ручной уборки снега, перемещаемого от пожарной части… Встреча проходила в присутствии представителя МЧС. Достигнуто взаимопонимание в решении данной проблемы и организации в будущем вывоза снега с этого участка территории.

Другая проблема – это искусственное затягивание и отказы в регистрации капитальных строений ИЖС солотчан на своих земельных участках. В результате предварительной проработки этого вопроса администрация города заверила, что с 1 июня 2019 года регистрация будет проводиться в штатном режиме. К этому времени выйдет в свет положение Минкультуры РФ о правилах застройки и регистрации в  границах «Есенинской Руси», куда входит и часть Солотчи. Этот вопрос поставлен на депутатский контроль.

От жителей поступил ряд предложений по дальнейшему благоустройству посёлка Солотча, городских лесов и природоохранных мест, организации транспортного движения. Все они будут рассматриваться в рамках депутатских полномочий.