16 февраля №3 (22166)

Смелее идти в народ, используя все формы и методы работы

6 апреля в Сасово состоялся совместный Пленум Комитета Сасовского городского отделения и КРК КПРФ, на котором коммунисты рассмотрели следующие вопросы: «Об итогах (мартовского) совместного Пленума ЦК и ЦК РК КПРФ и работы Сасовского городского отделения КПРФ по защите социально-экономических прав трудящихся», «Об исполнении сметы за 2018 год», «Об утверждении сметы доходов и расходов на I полугодие 2019 года».

Традиционно перед началом работы Пленума были вручены партийные билеты, а также Почётная грамота ЛКСМ В.В. Пушкарёву за большую работу с детьми и комсомольцами.

Большой вклад в работу Сасовского горкома вносят коммунисты: секретари первичных партийных отделений «Огорёво-Почково» В.М. Гришаева и «Темгенево» В.И. Можаров, а также член бюро Сасовского горкома В.А. Белов, ветеран Е.Ф. Силкин, который много лет руководил советом ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Им была вручена памятная медаль ЦК КПРФ «140 лет со дня рождения И.В. Сталина».

Старейшему коммунисту, агитатору из посёлка Сотницыно Н.Ф. Волкову вручена медаль «100 лет Красной Армии».

За помощь Сасовскому городскому отделению партии газета «Призыв» из Сасово» была награждена памятным орденом ЦК КПРФ «100 лет ВЛКСМ».

В работе Пленума приняли участие первый секретарь Рязанского обкома КПРФ Денис Сидоров и член ЦК КПРФ, секретарь обкома КПРФ Эвелина Волкова.

С докладом о проделанной работе и задачах сасовских коммунистов на предстоящий период в свете решений (мартовского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ выступил А.Н. Голиков, который привёл ряд примеров, свидетельствующих об ущемлении прав граждан как в Сасовском районе, так и в городе, и каким образом приходится защищать свои социально-экономические права.

В обсуждении доклада принял участие К. Власевский, который рассказал о молодых коммунистах, выступающих против «людоедских» законов, о том, как они добиваются взаимопонимания с народом. Он обратился к руководству областного комитета КПРФ, с предложением уделять больше внимания коммунистам из глубинки.

Н. Никитин остановился в своём выступлении на работе партийного сайта, проанализировал результаты проведённых протестных акций, митингов, автопробегов. Первый секретарь Рязанского обкома КПРФ Денис Сидоров в своём выступлении рассказал о работе объединённого Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ, о задачах, которые были поставлены перед партией. Кратко ознакомил коммунистов с выдержками из доклада Г.А. Зюганова и выступлениями В.И. Кашина, Ю.В. Афонина, В.Ф. Рашкина, Д.Г. Новикова и других. Подробно остановился на такой животрепещущей теме как «мусорная реформа», которая взбудоражила всю страну, а также рассказал о планах на ближайшее будущее.

Он выразил уверенность, что коммунисты области продолжат планомерно усиливать и расширять агитационно-пропагандистскую работу, смелее идти в народ, используя все формы и методы работы по защите социально-экономических прав трудящихся, за сохранение целостности страны и её национальной безопасности.

«Чрезвычайно важным остаётся живое, повседневное общение с населением. Ведь от того как мы с вами подойдём к 2020 году будет зависеть результат на выборах в областную Думу. У нас с вами есть чёткий план действий.

Есть пять вертикалей партийной работы, которым мы все должны следовать и неукоснительно выполнять. Только так, и не иначе, мы будем работать!» — заключил Денис Сергеевич.

На пленуме также выступила член ЦК КПРФ, секретарь обкома КПРФ Эвелина Волкова.

«Ко всему надо подходить твёрдо и решительно!» — сказала в заключение первый секретарь Сасовского горкома КПРФ Галина Гнускина, отвечая на выступление Эвелины Волковой по идеологическому фронту, по депутатской вертикали, по увеличению значимости результатов по территориям Сасовского ГК КПРФ.

По всем рассмотренным вопросам повестки дня были приняты соответствующие постановления. Г.Н. Гнускина напомнила коммунистам об организации мероприятий, приуроченных к 100-летию первого Ленинского субботника, и о проведении городского субботника в городе Сасово, намеченного на 22 апреля 2019 года.