16 февраля №3 (22166)

Спасские коммунисты обсудили итоги пленума ЦК КПРФ и наметили задачи на будущее

14 апреля состоялся расширенный пленум Спасского РК КПРФ. Его открыла первый секретарь райкома партии В.Д. Кочанова. По традиции мероприятие началось с торжественного вручения партийных билетов вновь вступившим в партию товарищам.

Пленум обсудил итоги совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ, подготовку к местным выборам, вопросы организации и проведения спасскими коммунистами мероприятий, посвящённых знаковых датам.

В работе пленума приняли участие и выступили перед собравшимися первый секретарь обкома КПРФ Д.С. Сидоров и член ЦК КПРФ Э.Н. Волкова.

Д.С. Сидоров в своём выступлении осветил итоги прошедших накануне в Подмосковье совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ и семинара-совещания секретарей, о поставленных на нём задачах, о необходимости активнее мобилизовывать жителей на протестные действия в рамках «мусорной реформы», местных проблемных вопросов.

Э.Н. Волкова подробно остановилась на различных методах агитационно-разъяснительной работы с населением, на изменениях выборного законодательства, на необходимости укрепления партийной структуры и расширения круга активных сторонников партии.

Выступающие отметили, что у спасских товарищей есть необходимый потенциал для выполнения поставленных задач, пожелали им успехов в работе.

Коммунисты приняли активное участие в обсуждении вопросов.

Как проводится коммунистами агитационная работа в сети Интернет рассказал второй секретарь райкома Д.В. Маркварт Также он подробно остановился на своей работе как депутата Совета Кирицкого сельского поселения, отчитался о первых положительных итогах.

Тему работы депутатов-коммунистов продолжил А.И. Богомолов – депутат от КПРФ совета Троицкого сельского поселения. Он также представил отчёт о своей работе.

Свои пожелания и предложения в план работы на будущее дали коммунисты Л.В. Колосов, Н.И. Митясёв. Они акцентировали внимание на различных сторонах агитационной работы, дали свои предложения по её усилению.