16 февраля №3 (22166)

Новости короткой строкой

О НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТАХ

12 программ и 76 подпрограмм, разработанных в рамках национальных проектов, реализуются пока наихудшим образом, и Счётная палата должна усилить контроль за их выполнением, заявил лидер фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов после встречи представителей фракции с главой Счетной палаты РФ Алексеем Кудриным.

 

О ЗАРПЛАТЕ МЕДПЕРСОНАЛУ

Пресс-служба Минздрава сообщила о достижении 95% показателей по увеличению заработной платы среднему и младшему медицинскому персоналу. Счётная палата: в 50 из 85 субъектов РФ не обеспечено повышение средней заработной платы среднего и младшего персонала медработников.

 

О МУСОРНОЙ РЕФОРМЕ

В каждом третьем регионе в составе Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов прокуратура выявила нарушения, связанные с начислением и взиманием платы за вывоз мусора, заявил генпрокурор Юрий Чайка, передает «РИА Новости».

 

ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ХИЩЕНИИ

Басманный суд Москвы арестовал бывшего губернатора Ивановской области Павла Конькова, которого подозревают в хищении 700 млн руб., сообщает ТАСС.

 

О РОСТЕ НАЛОГОВОЙ НАГРУЗКИ

О росте налоговой нагрузки сообщили 41,4% россиян, 6,5% считают, что она снизилась. «Экономическая ситуация в стране подвержена, скорее, негативной динамике»