16 февраля №3 (22166)

Депутаты-коммунисты встретились с педагогами школы №39 города Рязани

Педагогический совет в общеобразовательной школе №39 города Рязани начался с торжественного мероприятия. Депутаты-коммунисты Рязанской городской Думы Д.С. Сидоров и Э.Н. Волкова выступили перед преподавательским составом, а также вручили почётную грамоту Рязанской городской Думы учителю физики Людмиле Петровне Мещеряковой за многолетний и добросовестный труд.

В приветственном слове к собравшимся секретарь обкома, депутат Рязанской гордумы Э.Н. Волкова подчеркнула значимость профессии педагога, её социальной функции для получения подрастающим поколением глубоких знаний, развития их творческих способностей, формирования патриотической и гражданской позиции молодёжи.

Первый секретарь Рязанского обкома, лидер фракции КПРФ в Рязанской гордуме Денис Сергеевич Сидоров добавил, что фундаментальные знания, полученные в школе и в ходе дальнейшего образования, чувство товарищества, воспитанное в школьном коллективе, сила воли и духа, любовь к родной земле, стремление сделать жизнь лучше, а людей счастливее – вот что давала советская система образования, вот за что её считают лучшей.

В завершение встречи Денис Сергеевич напомнил педагогам, что коммунисты прилагали и будут прилагать все усилия по защите интересов трудового народа, в особенности такой важной профессии как учитель. А Эвелина Николаевна предложила собравшимся в случае возникновения каких-либо проблем обращаться в приёмные депутатов-коммунистов, пообещав при этом рассмотреть поступившие обращения и принять меры по их решению.