16 февраля №3 (22166)

Геннадий Зюганов: нужно срочно менять «губительный» для страны социально-экономический курс

«Стоимость продуктов в магазинах безостановочно растёт: в мае, например, лук подорожал на 29,2%, картофель — на 18,4%, свекла — на 15,3%, морковь — на 12% и т.д. А вот в мире тенденция прямо противоположная: там продовольствие дешевеет», — отметил Геннадий Зюганов.

Лидер компартии подчеркнул, что социально-экономический курс правительства ведёт Россию к гибели.

«В России не будет никакого развития, пока население по уши в долгах, а у половины семей денег хватает лишь на еду и одежду. Нужно срочно менять нынешний, губительный для страны социально-экономический курс», — сказал Геннадий Зюганов.

Ранее Геннадий Зюганов заявлял, что быть многодетной семьей в РФ — значит быть нищей семьей. Он привёл слова вице-премьера Голиковой, которая напомнила, что более 51% семей с детьми находятся за чертой бедности.

«Быть многодетной семьей в России — значит быть нищей. Вице-премьер РФ Голикова вновь подтвердила тот факт, что более 51% российских семей с детьми находятся за чертой бедности. Собственно, это объясняет падение рождаемости на 15% с 2016 года. Таковы наглядные результаты «прорывных успехов» работы Правительства РФ, увы, не на благо нашей Родины», — сказал политик.