16 февраля №3 (22166)

Депутаты-коммунисты помогли организовать спортивный праздник для детей

Детство должно быть счастливым и радостным, а дети максимально защищены от взрослых проблем. Именно этим руководствуются в своей работе депутаты от КПРФ, используя как «парламентские рычаги», такие как запросы, предложения и инициативы по различным вопросам социальной сферы, в том числе защиты материнства и детства, так и при непосредственной работе с жителями. 

В микрорайоне Южный уже стала хорошей традицией организация местным ТОСом детских и семейных праздников. На предложение помочь в проведении здесь спортивного праздника в рамках Дня города с готовностью откликнулись депутаты Рязанской городской Думы фракции КПРФ Эвелина Волкова и Денис Милюков. Также в организации и проведении праздника большую помощь оказала префектура Железнодорожного района.

Перед началом мероприятия депутаты пообщались с жителями, обратившимися с просьбой помочь в решении проблем. Все вопросы были взяты на контроль.

В самом начале перед собравшимися выступили организаторы. От депутатского корпуса с приветственным словом к ребятам и их родителям обратились Эвелина Волкова и Денис Милюков. Они пожелали ребятам за оставшийся месяц набраться сил и энергии перед новым учебным годом, а родителей и гостей праздника призвали занимать активную жизненную позицию в вопросах защиты интересов детей и родного микрорайона.

На празднике звучали песни о лете в исполнении ведущего. Для ребят были организованы различные спортивные конкурсы на ловкость и умение быть в команде, за участие в которых все получили сладкие призы. А победители – ещё и памятные подарки. Праздник удался! Все зарядились хорошим настроением и расходились по домам довольные, выразив пожелание, чтобы такие мероприятия проводились и дальше.