16 февраля №3 (22166)

№30 (22087)

Юрий Афонин: Нужно ли нам государство-миллиардер в нищающей стране?

Агентство «Блумберг» сообщило, что Россия догоняет Саудовскую Аравию по объёму золотовалютных резервов: в июне они составили 518 млрд долларов против 527 млрд у королевства. Саудиты снижают резервы, направляя средства на социальные выплаты. А финансовый блок Правительства РФ ужесточает финансовую политику и наращивает профицит бюджета. Ситуацию прокомментировал заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Владимир Кашин: Из-за природных катаклизмов урожай будет меньше, но цены не вырастут

Несмотря на природные катаклизмы, в России уже намолотили 70 миллионов тон зерна. Поэтому оснований для роста цен на продовольствие нет, —заявил Председатель Комитета ГД по аграрным вопросам, заместитель Председателя ЦК КПРФ, Академик РАН Владимир Кашин, сообщает «Парламентская газета»…

Эксперты предсказали новый кризис в России через год-полтора

Новый кризис, выражающийся в падении ВВП, росте инфляции и бюджетных трудностях, ждёт российскую экономику не ранее чем через
год-полтора, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные экспертов Высшей школы экономики.

Госдума создала комиссию по расследованию вмешательства во внутренние дела страны

Внеочередной Совет Госдумы в понедельник рассмотрел вопрос об иностранном вмешательстве во внутренние дела России. По итогам заседания было объявлено, что будет создана комиссия по борьбе с иностранным вмешательством во внутренние дела России, сообщают «Ведомости».

В Солотче прошёл межрегиональный слёт комсомольского актива ЦФО

С 16 по 18 августа в Рязанской области прошёл межрегиональный слёт актива комсомола Центрального федерального округа. Кроме хозяев мероприятия, в нём приняли участие делегации из Белогородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Курской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Московской областей и города Москвы.

Путин признал провал в первичном звене российской медицины

В первичном звене российского здравоохранения сохраняется кризисная ситуация, в регионах необходимо провести программу ее модернизации. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на совещании по модернизации первичного звена здравоохранения…

Состоялась внеочередная конференция Чучковской районной организации ветеранов войны и труда

15 августа состоялась внеочередная конференция Чучковской районной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов с повесткой дня…