16 февраля №3 (22166)

Помоги пойти учиться Акция помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

Рязанские коммунисты приняли участие в акции «Помоги пойти учиться», объявленной отделением помощи семье и детям Рязанского комплексного центра социального обслуживания населения. Ранее с просьбой об оказании благотворительной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в обком партии обратились представители центра.

Наши товарищи не смогли остаться в стороне от этой проблемы, несмотря на то, что такую поддержку в государстве, которое пытается держать марку демократического и социально-ориентированного, просто обязаны оказывать власти. Первый секретарь обкома, депутат Рязанской гордумы Денис Сидоров и его помощник Юрий Кохов доставили в отделение центра соцобслуживания населения комплект канцтоваров для нуждающихся детей, купленные на собственные средства.

Вместе с тем Рязанским обкомом КПРФ принято решение поддержать благотворительную акцию помощи детям-инвалидам; детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; детям, находящимся под опекой.  В рамках акции осуществляется сбор канцелярских принадлежностей, школьной одежды и обуви, рюкзаков. Приносить эти пожертвования можно до 30 сентября в помещение Рязанского обкома партии по адресу г.Рязань ул. Право-Лыбедская д.50 (т. 8 (4912) 77-94-75). Все они будут переданы в отделение помощи семье и детям Рязанского КЦСОН и пойдут на благое дело.