16 февраля №3 (22166)

ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

25 сентября 2019 г. состоялось очередное заседание Рязанской областной Думы, а через два дня, 27 сентября, депутаты собрались на внеочередное заседание. В повестке дня значился один вопрос «О проекте постановления Рязанской областной Думы «О ходатайстве о представлении к награждению государственной наградой Российской Федерации».
25 депутатов, при одном воздержавшемся, проголосовали за предложенное постановление Рязанской областной Думы:

«Ходатайствовать перед полномочным представителем Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Щёголевым И.О. о внесении представления Президенту Российской Федерации кандидатуры Любимова Николая Викторовича – Губернатора Рязанской области – для награждения государственной наградой Российской Федерации – орденом Почёта – за особо плодотворную государственную деятельность».

 

P.S. Некоторые показатели Рязоблстата социального и экономического характера по Рязанской области за 2018 год, не освещённые должным образом в отчёте Губернатора «О результатах деятельности Правительства Рязанской области за 2018 год» на заседании областной Думы 15.04.2019 г.

Последние пять лет падают реальные денежные доходы населения, в том числе в 2017 и 2018 годах. В 2018 г. в ряде отраслей произошло сокращение предприятий и организаций: в обрабатывающем производстве на 134; в строительстве на 101; в сельском хозяйстве, охоте, рыбоводстве, лесничестве на 75; в образовании на 30;

Рязанская область продолжает вымирать. Смертность превышает рождаемость. В 2018 г. численность населения сократилась на 3 581 человек.