16 февраля №3 (22166)

Железнодорожный райком КПРФ проводит политучёбу

Для эффективной агитационной работы коммунистам очень важна теоретическая подготовка. Агитация, подкреплённая теоретическими выкладками из трудов К.Маркса, В.И.Ленина, И.В.Сталина, – более убедительна. Поэтому политучёба с изучением работ великих классиков марксизма постоянно проводится среди коммунистов и комсомольцев Рязани. Так, 14 октября в Железнодорожном районе Рязани прошло занятие по работе В.И.Ленина «Государство и революция».

Началось мероприятие с торжественного момента – вручения партийных билетов вновь вступившим молодым товарищам и партийных наград заслуженным коммунистам.

С докладом по основной теме политзанятия выступил член ЦК КПРФ В.Н.Федоткин. Доклад был очень интересным и содержательным, тем более, что Владимир Николаевич рассматривал эту работу В.И. Ленина применительно к современной ситуации в стране и мире.

Коммунисты и комсомольцы активно включились в обсуждение. Выступили: Е.Н.Зенин, Д.О.Милюков, И.Зубарев, К.Станьковская, В.Бобров и другие товарищи.

По следующему вопросу с информацией по статье Г.А.Зюганова «Уберечь страну на переломе» выступила первый секретарь Железнодорожного райкома, секретарь обкома КПРФ Э.Н.Волкова. Она увязала основные моменты и выводы статьи лидера КПРФ с ситуацией в городе Рязани и области.

В ходе политучёбы прошло анкетирование на тему «Возможен ли мирный переход власти от буржуазии к народу?».