16 февраля №3 (22166)

Экскурсия старшеклассников 39-й школы в картинную галерею «Виктор Иванов и земля Рязанская»

18 октября состоялась экскурсия старшеклассников школы №39 в картинную галерею «Виктор Иванов и земля Рязанская». Ребята с интересом рассматривали экспозицию выставки, особенно их привлекли работы народного художника СССР, основателя галереи Виктора Иванова. От посещения выставки у школьников остались самые приятные впечатления.

Мероприятие прошло благодаря поддержке Рязанского областного отделения КПРФ и лично первого секретаря Дениса Сидорова, которого со школой и её преподавательским коллективом связывают давние тёплые отношения.

– Уверен, что подобные экскурсии направлены на расширение общего кругозора ребёнка, на способность научиться оценивать и любить красоту нашего мира, нашего края. Это очень важно в современных реалиях, когда, зачастую, не хватает бережного отношения к нашей культуре и истории. Подобное поведение наблюдается у некоторых рязанских, и не только рязанских, чиновников. И оттого, как мы воспитаем наших детей, будет целиком зависеть уровень и компетентность будущих поколений, — прокомментировал Денис Сергеевич.