16 февраля №3 (22166)

«Сад Победы – Сад Жизни»

Коммунисты Рязанской области провели серию акций, посвящённых 75-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

9 мая – эта дата вошла в наши сердца как символ бесконечного мужества и беспримерного героизма народа, отстоявшего нашу Родину, давшего мир всей земле! Нет такой семьи, которой не коснулась война. Мы помним наших соотечественников, не вернувшихся с полей сражений. Мы не забудем подвиг тружеников, приближавших Победу в тылу! Мы благодарны вам, не жалевшим жизни ради нас, ваших потомков!

Завершающий этап акции пройдёт весной 2020 года в канун 75-й годовщины Великой Победы.

В городе Рязани коммунисты и комсомольцы высаживали саженцы в районе Лыбедского бульвара. Общими усилиями участники акции посадили 35 саженцев.

Сасовские коммунисты в парке «40 лет ВЛКСМ» высадили 75 молодых деревьев в соответствии с количеством послевоенных лет.

Появилось ещё одно памятное место, посвящённое героям Великой Отечественной войны в г. Сасово.

Акция продолжилась в с. Истлеево Глядковского сельского поселения и с.Березово Новоберезовского сельского поселения у памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны. Там были высажены 10 саженцев.

А коммунисты Спасского района в честь погибших в Великой Отечественной войне вокруг памятника В.И. Ленину высадили 25 саженцев.

Клепиковские коммунисты совместно со школьниками приняли участие в акции на территории микрорайона по улице Московской города Спас-Клепики высадили саженцы рябины.

Многолюдно было и в прошедшую субботу в парке «Морской славы» в Рязани. Сюда пришли коммунисты, ветераны военно-морского флота, комсомольцы и старшеклассники школы № 19 г. Рязани. Все работали с хорошим настроением и результаты на лицо: посажено 150 заранее заготовленных деревьев и кустарников.