16 февраля №3 (22166)

№39 (22096)

Прекратить преследования Грудинина и руководителей-коммунистов. Обращение Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова

Российская власть продолжает преследование коммунистов и их сторонников, особенно из числа успешных региональных руководителей и хозяйственников. Серьёзное опасение правящей группировки вызывает тот факт, что в условиях повальной коррумпированности и некомпетентности чиновников всех уровней именно коммунисты показывают исключительно высокие результаты в экономике и социальной сфере.

Великий Октябрь шагает по стране

В честь 102-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в Рязани состоялось краснознамённое шествие по центральному проспекту областного центра под лозунгами «Слава Великому Октябрю!», «Вся власть Советам!», «Наше дело правое, победа будет за нами!», «Правительство Медведева — в отставку!», «Нет росту цен и тарифов!», «Руки прочь от Грудинина и совхоза имени Ленина!», «Поддержим губернаторов-коммунистов!» и прочими.

Юрий Афонин: Сталин служил народу, а нынешняя власть – буржуазно-олигархическому капиталу

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин в ходе ток-шоу «Своя правда» не только объяснил феномен роста популярности руководителя СССР, но и развенчал ряд мифов и фейков о политических репрессиях.

Дмитрий Новиков: Большевики имели эффективную программу вывода страны из кризиса

«Та модель развития, с которой Россия встретила 17-й год, была нежизнеспособна. Выход из кризиса был связан напрямую с тем, что власть в свои руки взяли народные массы и представлявшая их интересы партия большевиков», – заявил в связи с очередной годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.

В Управлении рязанского троллейбуса назревает забастовка

В Управлении рязанского троллейбуса, куда были переведены сотрудники обанкроченной МУП «Автоколонна №1310», назревает забастовка. Причиной тому послужило резкое снижение заработной платы работников и отказ руководства организации от социальных обязательств.

«Красный» автопробег состоялся в Милославском районе

2 ноября в Милославском районном отделении КПРФ состоялась патриотическая акция (автопробег), посвящённая приближающимся датам: 75-летию  Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945гг., а также 140-летию со дня рождения  Верховного Главнокомандующего СССР – Иосифа Виссарионовича Сталина.

Для решения пенсионных проблем КПРФ предлагает ввести прогрессивную шкалу налогообложения

КПРФ последовательно выступает за введение прогрессивной шкалы налогообложения, что могло бы решить многие пенсионные проблемы, заявил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов в эфире телеканала ОТР.

НАРОД ДАЛ ДЕНЬГИ ПРАВИТЕЛЬСТВУ. ЧТО ДАЛЬШЕ? Материал в помощь при проведении занятий в системе политической учёбы

Большинство людей то ли по своей инертности, то ли по наивности, то ли ещё по какой-то причине, но упорно ждут от современного правительства и вообще от власти каких-то шагов в сторону укрепления России и улучшения жизни простых людей.

За экспорт российского оружия образовался долг в 813 млрд рублей

Долг покупателей и поставщиков российского оружия перед «Рособоронэкспортом» вырос за год на 26% и достиг 13 миллиардов долларов (около 813 миллиардов рублей). В компании наличие задолженности назвали «нормальным явлением». Об этом сообщает РБК со ссылкой на бухгалтерскую отчётность предприятия.

Восстановить единую энергосистему страны

Решительно и самоотверженно встали сегодня по всей стране коммунисты в защиту народного предприятия — подмосковного совхоза имени Ленина, на который организована беспрецедентная массированная атака. Славное название легендарного совхоза звучит на протестных митингах, в многочисленных обращениях к представителям власти, с парламентской трибуны. Люди требуют остановить преступный натиск рейдеров.

Прокуратура отчиталась о проверке бывшего главного единоросса Москвы миллиардера Андрея Метельского: Чист, как стёклышко

Московская прокуратура не нашла в деятельности единоросса Андрея Метельского признаков нарушения антикоррупционного законодательства, так как он «теперь не депутат».

Телеведущие центральных каналов поспорили о цензуре на российском телевидении. Все «смешные» подробности

Пародист Максим Галкин пожаловался на цензуру на центральных каналах и постоянное обсуждение Украины. «За 20 лет в России родилось поколение людей, которые считают, что сама должность так называется – «Путин», —сказал юморист.

Этот скромный с виду чиновник умудрился захапать аж 1700 объектов недвижимости

После полицейского Захарченко с его 8,5 млрд наличными и 14 квартирами, Черкалина из ФСБ (12 млрд), главы Серпуховского района Подмосковья Шестуна (10 млрд и 22 автомобиля) обывателя, казалось бы, уже ничем не удивишь. Ан нет.

Правительство утвердило рост стоимости услуг ЖКХ в 2020 году

Наибольший рост тарифов за жилищно-коммунальные услуги в следующем году ожидается в Чеченской Республике (6,5%), наименьший — в Ненецком автономном округе (2,4%). Такие данные следуют из распоряжения, опубликованного на сайте правительства России.

Счётная палата: Деньги, выделяемые на господдержку кино, ушли в офшоры

Счётная плата подготовила отчёт о расходовании средств на господдержку кино. Деньги тратились бесконтрольно, поэтому до 60% средств ушло в офшоры. 80 из 155 фильмов, профинансированных министерством культуры, никто не видел. Об этом сообщает РБК.

Арестованный полковник ФСБ согласился передать государству имущество на 6 млрд рублей

Обвиняемый в мошенничестве полковник ФСБ России Кирилл Черкалин согласен отдать государству часть имущества по миллиардному иску Генпрокуратуры РФ к нему и его родственникам. Об этом ТАСС сообщили в Головинском суде Москвы.