16 февраля №3 (22166)

КПРФ – бронзовый призёр ежегодного «Кубка рязанского «Спартака» имени Сергея Есенина»

2 ноября состоялся V юбилейный турнир по мини-футболу «Кубок Рязанского «Спартака» им. Сергея Есенина».

В состязании приняли участие 24 команды из нескольких регионов. В их числе команда КПРФ города Рязани. Игры прошли на стадионе «Локомотив».

Открыл спортивное мероприятие один из организаторов турнира, представитель клуба болельщиков Спартака в Рязани Сергей Голованов.

С приветственным словом к участникам обратился первый секретарь Рязанского обкома КПРФ, депутат гордумы Денис Сидоров. Он пожелал спортсменам удачи, отметив, что компартия уделяет большое внимание развитию и поддержке юношеского спорта в стране. Денис Сергеевич напомнил собравшимся об успехах КПРФ в мини-футболе, где команда МФК КПРФ на протяжении нескольких лет показывает выдающиеся результаты, и пригласил всех болеть за «красную команду» в матчах элитного раунда Лиги Чемпионов, которые пройдут в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА (г.Климовск) 19, 20 и 22 ноября.

Кроме того, в качестве почётного гостя на турнире присутствовал легенда российского футбола, автор двух голов в матче сборной России со сборной Франции 1999-го года на «Стад де Франс» Александр Панов.

Без труда обыграв всех групповых соперников, команда коммунистов вышла в плей-офф, где в четвертьфинале также разгромила соперников со счётом 5:0. Остановить их смогли только «Тридцатки», ставшие в итоге победителями турнира. Серебро досталось также представителям из Рязани – команде «Римские каникулы». В матче за третье место с ФК «Железный дом» – своим первым оппонентом по групповым играм – коммунисты одержали победу.

Поздравляем команду КПРФ с бронзовой наградой!