16 февраля №3 (22166)

Мини-футбольный клуб КПРФ победил в первом матче Лиги чемпионов

Мини-футбольный клуб КПРФ блестяще провёл исторический стартовый матч домашнего элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА. В УСК ЦСКА наша команда спокойно и уверенно обыграла «Мостар» (Босния и Герцеговина).

Команду КПРФ пришли поддержать руководители компартии, коммунисты и комсомольцы, любители мини-футбола из ряда регионов. В их числе делегация молодых коммунистов во главе с первым секретарём Рязанского обкома КПРФ Денисом Сидоровым, секретарём обкома Дмитрием Иваничкиным, руководителем Ряжской партийной организации Константином Гайдеровым, а также лидером рязанских комсомольцев Евгением Морозовым.

Соперник сдерживал красные атаки лишь в первые минуты. После эстетского гола Артёма Ниязова у МФК КПРФ стало получаться буквально всё, мячи в ворота гостей полетели один за другим. Паулиньо и Асадов гроссмейстерски реализовали выход два в одного, Арсер Багиров отметился красивым результативным розыгрышем, а Лин буквально внёс мяч за ленточку ворот после прострела Дениса Буркова. Кстати, для трёхкратного чемпиона Европы этот гол стал первым за нашу команду в Лиге чемпионов.

Второй тайм начался с ещё одного эффектного гола – Багиров дальним выстрелом оформил дубль. В концовке боснийцы показали зубы, забив два мяча. Но настроение полных трибун этот факт не изменил, тем более, что вскоре Арсер Багиров забил свой третий мяч. Арсер – автор первого хет-трика нашего клуба в Лиге чемпионов, а финальную точку поставил Андрей Понкратов, для которого этот мяч стал дебютным в Лиге чемпионов.

Отметим ещё одно историческое событие: Олег Кручинин, который прошёл весь путь от турнира «Таланты России» среди региональных отделений КПРФ до МФК КПРФ, дебютировал в Лиге чемпионов!

7:2 отличный старт МФК КПРФ в домашнем элитном раунде! С учётом Основного раунда команда Бесика Зоидзе одерживает в турнире четвертую победу подряд!

* * *

КПРФ 7 – 2 (4 – 0) «Мостар»

Голы: 1–0 Ниязов (Лин), 2–0 Паулиньо (Асадов), 3–0 Багиров, 4–0 Лин (Бурков), 5–0 Багиров (Фукин), 5–1 Весич, 5–2 Лазаревич, 6–2 Багиров, 7–2 Понкратов.