16 февраля №3 (22166)

В депутатской деятельности важна постоянная работа с избирателями

В работе депутата важны многие аспекты, но, пожалуй, самыми важными являются прямой контакт с избирателями, работа с обращениями граждан, выполнение их предвыборных наказов.

Общение с избирателями – это и личный приём граждан и встречи во дворах и участие в различных мероприятиях, проводимых в округе. Ведь только так можно узнать, чем живёт, чем дышит округ! В конце ноября депутаты-коммунисты Рязанской городской Думы Милюков Денис Олегович и Волкова Эвелина Николаевна приняли участие в торжественном мероприятии, проходившем в МБОУ «Школа № 57», где выступили перед преподавательским коллективом школы, поздравили с юбилеем учителя английского языка Татьяну Ивановну Попову и вручили ей ценный подарок. Надо отметить, что сфере образования Компартия всегда уделяет особое внимание. Так, в ходе обсуждения проекта бюджета г.Рязани на будущий 2020 год депутаты фракции КПРФ внесли целый ряд предложений, направленных на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений и создания безопасных условий пребывания учащихся, а также благоустройства территории возле Рязанского многопрофильного колледжа в микрорайоне Южный и «Детской музыкально – хоровой школы № 8» (Железнодорожный район).

Большое внимание депутаты-коммунисты уделяют работе с обращениями граждан. К каждому обращению требуется индивидуальный подход. Где-то достаточно простого звонка, где-то требуется официальный запрос. А иногда, когда вопрос требует безотлагательного решения и прямая помощь депутата. Так, тротуар улицы Гагарина в районе дома 83а имеет наклон, и в гололёд пройти по нему достаточно затруднительно. Люди зимой получали на этом участке травмы.

Чтобы принять участие в городских программах по благоустройству дворовых территорий от жителей зачастую требуется серьезное софинансирование, оформление многочисленной трудоемкой документации и т.д., что делает их малодоступными для рязанцев. Многие дворы города годами остаются со своими проблемами.

В преддверии приближающейся зимы избиратели обратились к депутатам-коммунистам с просьбой посодействовать в установке поручней. Милюков Денис Олегович обратился к обслуживающей данный дом управляющей компании, которая согласилась выполнить работы по установке, а Волкова Эвелина Николаевна помогла с закупкой материалов. На сегодняшний день работы выполнены. Жители были очень благодарны за помощь, ведь этим участком, по которому проходит дорога к магазинам и на остановку пользуются многие.

Важно, чтобы работа по общению с избирателями, выполнение их наказов были систематическими. Ведь дела депутата говорят о том, как он выполняет свою предвыборную программу.